СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА ВАДИМА В СВЯЗИ С ПОЖАРОМ В СВЯТО-АЛЕКСИЕВСКОЙ ПУСТЫНИ

Новости Служение митрополита

В ночь с 21 на 22 октября 2020 года в одном из корпусов Свято-Алексиевской пустыни произошел пожар. Здание было оборудовано двумя запасными выходами, имелся гидрант и пожарные рукава. До приезда пожарных тушение начала собственная пожарная команда, о чем сообщает сайт Переславской епархии.

Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим выражает соболезнования епископу Переславскому и Угличскому Феоктисту и всем, кто связан с жизнью пустыни.

«Со скорбью узнал о случившемся несчастье в Переславской епархии – страшном пожаре, возникшем в одном из корпусов Свято-Алексиевской пустыни.

Сопереживаю Вам, насельникам пустыни, кадетам и всем тем, кто связан со Свято-Алексиевской пустынью и принимает активное участие в ее жизни. Вместе с тем радостно сознавать, что в пожаре никто не пострадал, все кадеты живы, а наставники и насельники пустыни проявили достойные уважения смелость и ответственность, выполнив свой долг.

Возносим молитвы ко Господу, чтобы Он поспешествовал в скорейшем восстановлении корпуса и возобновлении привычного уклада жизни в Свято-Алексиевской пустыни».

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото с сайта Свято-Алексиевской пустыни