ПЕРВЫЙ «ЗИМНИЙ» МОЛЕБЕН КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКОГО ПРИХОДА

Новости Новости приходов и монастырей

Именно «зимним» назвали прихожане молебен на месте строительства храма в честь равноапостольного князя Владимира, потому что в тот день, когда он совершался пошел первый в этом году снег.

– Но погода не стала препятствием нашему молебну, – рассказывает Светлана Майорова. – Справедливости ради хочу отметить, что первое испытание «зимней слякотью» не было суровым. Погода была безветренной, а морящий дождик совсем нас не беспокоил, поэтому запланированную палатку было принято решение не ставить. Температура, действительно, была ниже той, к которой мы привыкли, поэтому к концу молебна немного ощутили прохладу дня по-настоящему, но горячий чай с вкусными угощениями (приготовленными от чистого сердца) согрел наши озябшие тела. А души были согреты радостью встречи и общей молитвой.

На молебне батюшка вспомнил строки воскресного чтения из Евангелия о любви к ближнему и о любви к врагам. Если мы будем относиться друг к другу с любовью, добротой, заботой и будем стараться с добротой и пониманием относится к людям, которые нам досаждают, творить для них добрые дела, то мы будем сынами и дочерьми Божиими.

Молебны у поклонного креста, установленного на месте будущего храма, совершает иерей Ярослав Горбунов каждое воскресенье. В ближайшее воскресенье, 25 октября 2020 года, также будет совершен молебен, и присоединиться к нему могут все желающие.

Молебен начнется в 13.00 у поклонного креста.

Проезд по участку Тутаевского шоссе от ул.Урицкого до ул.Панина с 13 октября открыт. Восстановлены прежние маршруты автобусов 4т, 6, 96, 10.

На Тутаевском шоссе теперь есть остановка «Ул.Пашуковская». Это «наша остановка». До этой остановки можно доехать маршрутами 4т, 6, 10, 97с.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии