ЯРОСЛАВСКИЙ ВРАЧ ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ УДОСТОЕН ВЫСОКОЙ ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ НАГРАДЫ

Орденом святителя Луки, архиепископа Крымского (III степени) наградил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл врача анестезиолога-реаниматолога Владимира Сергеевича Соловьева во внимание к его трудам на благо и здоровье людей и в связи с 60-летием со дня рождения.

По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима высокую Патриаршую награду юбиляру вручил секретарь Епархиального Совета, настоятель Яковлевско-Благовещенского храма протоиерей Алексий Кириллов.

Врач высшей квалификационной категории с 30-летним стажем Владимир Соловьев известен многим ярославцам и жителям области не только как высококлассный специалист, но и как человек с большим сердцем, готовый каждому и в любое время бескорыстно оказать всю необходимую помощь.

Владимир Сергеевич активно взаимодействует с Ярославской епархией. На протяжении многих лет он участливо заботится о физическом здоровье духовенства, а также прихожан храмов. Способствует возрождению, развитию и утверждению православных традиций в отечественной медицине и здравоохранении.  Владимир Соловьев является прихожанином Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии