ЯРОСЛАВСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ СНИМАЮТ ФИЛЬМ ПРО АРХИЕПИСКОПА ДИМИТРИЯ (ГРАДУСОВА)

Новости Новости отделов

В полную силу идет работа над новым историческим документальным фильмом «Бессильны скорби надо мной», который повествует о многогранной жизни и служении Богу известного ярославского архиепископа Димитрия (Градусова).

Проект реализуется на средства гранта, предоставленного Управлением культуры Ярославской области, при поддержке областного Союза журналистов и Ярославской епархии.

В середине октября съёмочная группа, возглавляемая заслуженным работником культуры России, режиссером Александром Кудряшевым, с рабочим визитом посетила Московскую областную епархию. В настоятельских покоях Московского Новодевичьего монастыря ярославских журналистов гостеприимно принял старейший архипастырь Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков).

Владыка, на протяжении всей встречи, живо интересовался новым документальным проектом своих земляков, не забыв любезно снабдить их новыми фотографиями и дополнительными иллюстративными материалами по разрабатываемой теме. Владыка митрополит дал согласие и на видео-интервью, которое было пронизано воспоминаниями личных общений и встреч с архиепископом Димитрием.

Эти документальные свидетельства и интервью, привезенные ярославскими кинематографистами из Москвы, станут достойным украшением будущего фильма о великом подвижнике земли Ярославской.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам, предоставленным съемочной группой