ПРОШЁЛ ВЕБИНАР ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАСТАВНИКОВ СЕМИНАРИЙ

Новости Новости отделов

30 сентября воспитательная служба МДА провела вебинар для помощников по воспитательной работе и индивидуальных наставников. Мероприятие проведено совместно с Учебным комитетом Русской Православной Церкви. В вебинаре приняли участники сотрудники Ярославской духовной семинарии.

Участники семинара были ознакомлены с результатами исследования особенностей принятия абитуриентами решения о поступлении в семинарию и этапами подготовки к вступительным экзаменам. Исследование проведено в рамках программы подготовки помощников по воспитательной работе и индивидуальных наставников. Такая комбинация обучения, исследовательской работы и практики позволяет приблизить образовательный процесс к реальным проблемам воспитательной работы.

Докладчиком выступил сотрудник Учебного комитета, помощник проректора по воспитательной работе МДА Суханов О.А.

В ходе вебинара были даны практические рекомендации по работе с абитуриентами и учащимися первых лет обучения. Отдельное внимание было уделено возможности реализации ряда мер и в условиях дистанционного обучения.

Подобные вебинары решено проводить регулярно для обмена опытом и формирования сообщества воспитательных работников.

В работе вебинара приняли участие 100 представителей семинарий.

Следующая встреча воспитателей пройдёт в рамках Рождественских чтений.

Сайт Учебного комитета/Пресс-служба Ярославской епархии