ЛЕКЦИИ ИЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА САТОМСКОГО В РАМКАХ ПРОЕКТА «ВОСКРЕСЕНИЕ»

Новости Новости отделов

Коллеги из духовно-просветительского центра Рыбинской епархии продолжают знакомить с особенностями дополнительной общеобразовательной развивающей программы «Воскресение», разработанной в рамках проекта «Традиции православия в образовательной практике в дошкольной организации», который стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Перед данной общеразвивающей программой социально-педагогической направленности для детей 6-7 лет поставлена задача содействия в формировании верных представлений о православной культуре и духовных ценностях у детей и их родителей.

Модуль «Новый Завет в современном мире» расскажет слушателям о главных евангельских событиях и их значении для современного человека. Главной темой модуля станет тема любви. Текст Евангелия — это послание о всепрощении Богом человека, при соблюдении человеком определенных условий, а именно собственного покаяния и умения прощать, своего рода, инструкция бесконфликтных межличностных отношений, через которые должны сформироваться отношения человека с Богом.

Лекции данного модуля будет читать пресс-секретарь Ярославской епархии, преподаватель Ярославской духовной семинарии, преподаватель ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, кафедры теологии, настоятель храма храм Богоявления иерей Александр Сатомский.

Пресс-служба грантового конкурса/Пресс-служба Ярославской епархии