ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ

Новости Новости отделов

В октябре воспитанники Ярославской губернской классической гимназии им. свт. Игнатия (Брянчанинова)  вместе с  учителем истории и обществознания Смирнова С. И.  в рамках историко-краеведческой   работы гимназии совершили поход в местечко Запрудье Ярославского района.

Там в былые годы располагалось одноимённое село, а также церковь. Целью поездки стало определение местонахождения села и церкви, снесенной в 30-е годы прошлого века, а также  установление поклонного Креста в память об этой церкви.

После нахождения Запрудья участники похода установили поклонной крест с информационной табличкой о разрушенном храме. Перед тем, как отправиться в обратный путь, ребята погрелись и подкрепились у костра, спели походные песни под гитару.

Наша память — это наши добрые дела. И совсем скоро гимназисты отправятся в новый поход, чтобы искать и находить забытые разрушенные, или утраченные храмы — островки нашей православной веры.

Пресс-служба гимназии/Пресс-служба Ярославской епархии