НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ КАЗАНСКОГО ХРАМА С. САРАФОНОВО

Воскресная школа Казанского храма с. Сарафоново возобновила свою работу. Первый урок начался с молитвы Святому Духу.

– Дети пели хором, что меня приятно удивило и растрогало, – рассказывает Светлана Карчевская. –  Это говорит о том, что в доме своем ребята слышат молитву! Если ребенок видит, как молится дома мама и папа, как в семье соблюдают Божии Заповеди, то тогда благодатное Слово Божие сеется в чистую душу ребенка и дает хорошие всходы.

Сегодня погода позволила погулять с детьми после Причастия около Всехсвятской часовни. Ребята собирали цветы, плоды каштанов и шишки, делали осенний «салют» из кленовых листьев.
А на занятии ребята сами сделали украшения для храмовых икон из природных материалов. Самую красивую работу разместили на аналое.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии