О ЖИЗНИ СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ В 20-40-Е ГОДЫ ПРОШЛОГО ВЕКА РАССКАЖЕТ МАРИЯ РУБЦОВА

13 октября в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова референт наместника Спасо-Яковлевского мужского монастыря г. Ростова Великого Мария Рубцова расскажет о жизни, кипевшей в стенах обители в 1920 — 1940-е годы.

О том, что было в Спасо-Яковлевском монастыре в советское время, информация в современных изданиях идет пунктиром и занимает всего 2 — 3 предложения. Между тем, в некоторые периоды жизнь била ключом, и только недавно стали известны интереснейшие подробности об этом.

Тема лекции: «Детский дом в стенах Спасо-Яковлевского монастыря по воспоминаниям ветерана Великой Отечественной войны».

Адрес библиотеки: Ярославль, ул. Свердлова, 25 В.

Время проведения: 13 октября, 11:00.

Желающие посетить лекцию могут обратиться к Марии Рубцовой на ее странице в сети Фейсбук.