В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ВМЕСТЕ!

Для ребят и родителей, посещающих воскресную школу Казанского женского монастыря г. Ярославля, был проведён необычный общий урок.

В Покровском храме обители экскурсовод рассказала гостям историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Родители и дети рассмотрели стенные росписи, отображающие событие праздника, познакомились с двухсотлетней историей самой Покровской церкви. А затем узнали ещё много интересного из прошлой и современной жизни обители, рассмотрев большой макет Казанского монастыря и погуляв по монастырскому саду.

Так педагоги и экскурсоводы обители дают возможность ребятам и родителям не только получить новые знания, но приобрести совместный опыт посещения храма, всей семьей узнать о православных праздниках, и тем самым заложить новые семейные традиции их празднования.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии