ВСПОМИНАЯ АРХИЕПИСКОПА МИХЕЯ (ХАРХАРОВА)

Новости Человек. История. Репортаж

15 лет назад, 22 октября 2005 года, отошёл ко Господу архиепископ Михей (Хархаров).

По благословению владыки Михея и  его молитвами в конце 90-х годов прошлого века началось возрождение Казанского женского монастыря Ярославля. Сёстры молитвенно чтут память владыки. В Казанском соборе расположена музейная экспозиция, рассказывающая о жизни и служении архиепископа Ярославского и Ростовского Михея.

В следующем году 6 марта исполнится 100 лет со дня рождения Владыки. Сёстры монастыря обращаются ко всем, кто лично встречался с владыкой Михеем или помнит рассказы родных и знакомых, поделиться воспоминаниями. Памятные записи, фотографии или видеоматериалы можно направить на почту монастыря kazan.yar@mail.ru или рассказать, позвонив по телефону +7(910)665-40-06.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии