ОБЪЯВЛЕН ГУМАНИТАРНЫЙ СБОР ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ И МАЛОИМУЩИХ

Приход Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля объявил гуманитарный сбор средств гигиены для бездомных и малоимущих.

По обычаю общины Рождественским постом осуществляется сбор, главным образом, продуктов питания. Летом же нашим подопечным особенно необходимы средства гигиены и медико-санитарной помощи, такие как:
• мыло и шампуни,
• влажные салфетки и туалетная бумага,
• стиральные порошки и чистящие средства,
• пластырь, бинты и ватные диски,
• оксолиновая мазь и «левомеколь»,
• йод, зеленка и перекись водорода,
Одежда принимается только новая (с этикетками).

Принимаются также продукты питания с длительным сроком хранения.
Вот перечень:
• крупы и макаронные изделия,
• супы и каши быстрого приготовления,
• консервы и тушенка,
• сухари и печенье.

Сбор осуществляется в приходском Центре социальной деятельности при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля по адресу: улица 3-я Яковлевская, 9. Срок проведения: до 25 апреля.

Внимание! Ваша помощь принимается в пакетах или мешках с пометкой «Гуманитарный сбор». И обязательно из рук в руки сотрудниками прихода. (Обращайтесь за свечную лавку храма, там подскажут). Храм открыт ежедневно с 7:30 до 19:00.

Ваши дары будут передаваться по назначению во время благотворительных акций по предоставлению горячих обедов. Данные акции осуществляются 3 раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам с 12:00 на площадке рядом с остановкой «Микрорайон Яковлевское», напротив Яковлевско-Благовещенского храма.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии