МНОГОДЕТНЫЕ МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ

Социальная служба Казанского женского монастыря провела благотворительную акцию помощи многодетным, малоимущим семьям, пожилым людям и инвалидам.
Пятьдесят семей, а это без малого 250 человек, получили продовольственную и вещевую помощь. В семьи передали наборы основных продуктов питания на месяц: пять видов крупы, сахар, макаронные изделия, растительное масло, консервы рыбные и овощные.
Одновременно работал благотворительный вещевой склад монастыря. Обратившиеся получили детскую и взрослую одежду, обувь, а также игрушки, книги, посуду, шторы и тд. Всего 314 вещей.
«С огромной благодарностью обращаюсь к нашим жертвователям,  – подчеркнула руководитель социальной службы обители М.А. Бакунина. – Благодаря вашему милосердию мы имеем возможность полноценной работы по оказанию помощи нуждающимся семьям. Бывают сложные жизненные ситуации, когда семье нужна поддержка. Особенно когда в ней воспитываются дети. Уход из семьи, смерть или тяжелая инвалидность одного из многодетных родителей порождает огромное количество проблем. Молитвами сестер обители, духовным окормлением батюшек, поддержкой благодетелей, волонтеров приходит помощь нашим подопечным».
Всем кто нуждается в помощи или сам готов помогать — тел:. +7(903)820-03-06.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии