ПРАЗДНИК ПОКРОВА В ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ

Новости Новости отделов

14 октября 2020 года в Ярославской губернской классической гимназии им. святителя Игнатия (Брянчанинова) встретили Праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот день гимназисты посетили храмы города и участвовали в Божественной литургии. А на следующий день, 15 октября, ребят ждал праздник, подготовленный учащимися 3 и 5 классов. В начале мероприятия ребята хором спели Величание Праздника, а после началось само выступление — стихи, духовные песни, театральная постановка.

Завершил мероприятие показ старинных снимков, на которых сохранились разрушенные и утраченные храмы Ярославля в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Тогда было время утрат, сейчас — время созидания. Этой трогательной, эмоциональной точкой и завершился праздник.

Пресс-служба гимназии/Пресс-служба Ярославской епархии