ПРАВОСЛАВНАЯ ГРУППА «СВЕЧА» РАСШИРЯЕТ НАПРАВЛЕНИЯ СВОЕЙ РАБОТЫ

Анонсы Новости Новости приходов и монастырей

Православная группа поддержки «Свеча», созданная при Казанском женском монастыре, объединила людей, страждущих различными видами зависимостей, и членов их семей. В теплой, доверительной атмосфере за чашкой чая собираются участники группы, чтобы по-дружески поддержать друг друга, получить помощь священника и консультации специалистов в преодолении своей зависимости или созависимости.

Встречи группы помощи зависимым людям и их близким родственникам «Свеча» в Казанском женском монастыре г. Ярославля проходят по субботам в 16.30 в Казанском соборе обители.

Напоминаем, что по субботам в 15.30 совершается молебен перед чудотворной Казанской иконой Божией Матери о помощи страждущим и заблудшим детям. После молебна и будут проходить встречи.

По вторникам будет проводится цикл лекционных занятий (бесплатных) для родственников людей, страдающих алко- и наркозависимостью (начало в 18.00). Лекции будет проводить медицинский психолог высшей квалификационной категории Ярославской областной наркологической больницы Никифорова Ольга Викторовна, специалист с многолетним успешным опытом работы с созависимыми.

По воскресеньям проводятся Евангельские чтения в формате zoom-конференции (начало в 20.00). Ссылку для участия в конференции можно получить по тел 8 999 799 82-59 у руководителя группы Ирины.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии