ПИЛИГРИМ. СЕРИЯ 1. ФЕДОР УШАКОВ И СВЯТЫНИ КАНАЛА МОСКВА-ВОЛГА

Новости Новости отделов

Хорошо ли мы знаем святыни и историю той земли, где мы родились, где живем? Что особенного можно найти в старых русских городах, расположенных по берегам Волги? Какие удивительные открытия можно сделать там, где все давно известно?

Прошедшим летом в течении двух недель съемочная группа телеканала «Спас» совершила поездку по святым местам и достопримечательностям многих городов нашей страны и попыталась ответить на эти и многие другие вопросы. Вместе с журналистами телеканала в поездку отправился проректор Ярославской духовной семинарии и руководитель Молодежного отдела епархии иерей Иоанн Тераудс.

Первая серия видеорепортажа об этой поездке рассказывает о храме в честь нашего земляка праведного воина Феодора Ушакова и строительстве каналов на Волге.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта телеканала «Спас»