ОТКРЫТИЕ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «СРЕТЕНИЕ»

Новости Новости приходов и монастырей

В воскресенье, 11 октября 2020 года, начались занятия в воскресной школе «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля. К началу нового учебного года был отслужен молебен. Настоятель храма, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин поздравил учеников, родителей и педагогов и благословил на душеполезное учение.

По завершении молебна в храме состоялось награждение детей, участвовавших в приходском туре для воскресных школ Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», Всероссийском конкурсе детского творчества, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – «Учитель и ученик», а также во Всероссийском конкурсе иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».  Ребята получили дипломы, грамоты, сертификаты и подарки.

С теплыми словами благодарности отец Павел обратился к Реутову Владимиру Михайловичу, педагогу по изобразительному искусству, вручив ему грамоту и подарок, пожелав ему радостного и вдохновенного творчества.

На первом в новом учебном году уроке дети вспоминали историю Сретенского храма, которая насчитывает уже более 300-т лет. Фильм о храме, экскурсия, беседа о храмовых иконах, пение на клиросе стали этапами первого школьного занятия. Завершился первый учебный день чаепитием.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии