ОСВЯЩЕН ВОСКРЕСЕНСКИЙ ХРАМ НА ИГНАТОВСКОМ КЛАДБИЩЕ

29 октября 2020 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил чин Великого освящения Воскресенского храма на Игнатовском кладбище г. Ярославля. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Аркадий Гопаненко, настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле и ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, благочинный приходов Ярославского сельского округа протоиерей Димитрий Ильичев и клирики храмов г. Ярославля.

Строительство храма велось с 2018 года. 29 октября этого года состоялось освящение места под строительство храма-часовни. Возведение храма велось на средства Ольги Эдуардовны Фотиной, ставшая ктитором в память о своем погибшем сыне Сергее Фотине. Молодой врач и ученый Сергей преподавал экономику в Московском ВУЗе и в то же время был реаниматологом на скорой помощи. Он погиб во время работы, когда ехал на очередной вызов.