ЗНАМЕНСКОМУ ЯРОСЛАВСКОМУ ХРАМУ ПОДАРЕНА ИКОНА «ЗНАМЕНИЕ»

В конце сентября в Знаменском храме г. Ярославля появилась новая икона – образ «Троица Новозаветная». Икона была пожертвована Знаменскому храму г. Ярославля председателем клуба ярославских коллекционеров С. Волнухиным. Образ некоторое время находился на реставрации в Ярославле и Рыбинске, после чего был принесен в храм и освящен 30 сентября после Божественной литургии.

5 октября храму была подарена еще одна икона. В этот раз Сергей Александрович Волнухин подарил храму икону «Знамение».

– В 1936 году на этом месте ещё была чудотворная икона Божией Матери, ради которой и было предпринято строительство храма, – отмечает отец Иоанн. – Сегодня восстановить утраченный образ не представляется возможным, однако любая икона чудотворна. Точнее сказать, чудотворны Господь и святые Его угодники, по молитвам которых и происходит Божественное вмешательство в наши жизни!

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии