ЗАВЕРШИЛОСЬ УКРАШЕНИЕ СЕНИ ЦАРСКИХ ВРАТ ВОЗНЕСЕНСКОГО ХРАМА РОСТОВА ВЕЛИКОГО

Работы по украшению басмой сени Царских врат в Вознесенском храме начались в день Крестовоздвижения Господня. И уже в минувшее воскресенье украшенная серебряной басмой сень была установлена над Царскими вратами.

Напомним, что в июле завершился очередной этап отделки иконостаса Вознесенского храма Ростова Великого. По бокам от Царских врат были установлены столбики, украшенные серебряной басмой ювелирами из Великого Новгорода.

Средства на иконостас были собраны приходом благодаря пожертвованиям через интернет. Об этапах украшения храма можно познакомиться на странице прихода в сети Вконтакте. Каждый может оказать посильный вклад в это благое и нужное дело. Имя жертвователя вписывается с книгу сорокоустов и поминается каждую Литургию священником в алтаре.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии