В НЕКРАСОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ РАССКАЗАЛИ О ЖИЗНИ В СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ В 20-Е – 40-Е ГОДЫ ПРОШЛОГО ВЕКА

13 октября в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова референт наместника Спасо-Яковлевского мужского монастыря г. Ростова Великого Мария Рубцова прочитала лекцию о жизни в стенах обители в 1920 — 1940-е годы. Лекция называлась «Детский дом в стенах Спасо-Яковлевского монастыря по воспоминаниям ветерана Великой Отечественной войны».

Бурная жизнь кипела в стенах древней обители в 1920 — 1940 годы. Об этом времени сохранились яркие и насыщенные бытовыми подробностями мемуары. Именно основываясь на этих мемуарах и построила свой рассказ Мария Рубцова.

Следующая встреча «Оптина пустынь и ее время. Исторические портреты и зарисовки» пройдет в библиотеке 1 декабря (начало в 11:00).

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии