В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «РОСТОК» РАССКАЗАЛИ О ПРАЗДНИКЕ ПОКРОВА

Очередное занятие в воскресной школе «Росток» при храме святителя Спиридона г. Ярославля было посвящено небесным покровителям и заступникам.

– Мы продолжили тему небесных помощников и заступников, – рассказывают в воскресной школе, – а потому поговорили о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, который мы праздновали на этой неделе. Дети с большим вниманием послушали историю об избавлении византийцев от нападения врагов по молитвам Пресвятой Богородицы, познакомились с новым святым — блаженным Андреем, и узнали, почему праздник называется Покровом. Оказывается, не только Ангел-Хранитель является нашим помощником, но и Богоматерь. Как тогда Она молилась к Своему Сыну, Иисусу Христу, так и сейчас не оставляет нас.

После этого рассказа ребятами с большим увлечением был построен на бумаге храм, который они украсили деревьями и цветами. С неба, как и за окном, на траву падал снег. А всех молящихся Своим Поровом защищала и согревала Богородица.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии