МИТРОПОЛИТ ВОЛГОГРАДСКИЙ И КАМЫШИНСКИЙ ФЕОДОР СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Новости приходов и монастырей

В воскресение 23 февраля 2020 года, в неделю о Страшном суде, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор (Казанов) совершил Божественную литургию в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля. Владыке сослужили клирики обители. Песнопения богослужения исполнил хор регентской школы Ярославской духовной семинарии.

По заверении Божественной литургии владыка Феодор поздравил всех собравшихся с воскресным днем и сердечно поблагодарил за совместную молитву.

– Сегодня мы стоим в преддверии Великого поста — отметил владыка, – того времени, когда мы должны потрудиться над своим внутренним созиданием, внутренним преображением. Нам стоит серьезно задуматься, как мы используем это время? Сегодня в Евангельском чтении перед нами предстал образ Страшного суда, когда разделил Господь праведных и неправедных. Критерий, по которому Христос сделал этот выбор прост — это те добрые дела ближним, которые совершили люди.  Запомним это. И давайте пройдем Великий пост, как путь духовного сокрушения и покаяния через дела милосердия.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии