ДЕЛЕГАЦИЯ ИНДИЙСКИХ ВРАЧЕЙ ПОСЕТИЛА ХРАМЫ ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости отделов

28 июня 2024 года продолжилось пребывание делегации индийских врачей в Ярославской епархии.

Утром делегация посетила ярославский Успенский кафедральный собор, где об истории собора и работах по росписи гостям рассказал иерей Димитрий Пчелкин. Врачи из Индии узнали о подвиге ярославских князей Феодора, Давида и Константина, Василия и Константина, помолились у Ярославской иконы Божией Матери.

В этот же день делегация посетила Илиинский храм г. Ярославля. Уникальность Ильинского храма в том, что здесь полностью сохранилось художественное убранство, принадлежащее по праву к вершинам древнерусского искусства. В храме сохранились росписи XVII века. Шатровый придел Положения Ризы был построен специально для великой святыни, пожалованной строившим храм купцам Скрипиным в 1650 году царем Алексеем Михайловичем и патриархом Иосифом — частицы Ризы Господней.