В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ С. ХАЛДЕЕВО ОТСЛУЖЕН МОЛЕБЕН

Возрождение Новости

В праздник Преображения Господня, 19 августа 2023 года, состоялся молебен в храме святителя Николая Чудотворца в селе Халдеево Ростовского благочиния. После молебна обсудили возможность проведения субботника — необходимо убрать из храма весь мусор.

Местные жители заинтересованы в возрождении храма. Несколько лет назад здесь были проведены консервационные работы: покрыта крыша и вставлены окна, и местные жители выразили надежду на то, что богослужения будут проводиться регулярно.
Храм святителя Николая Чудотворца является одним из трёх храмов, приписанных к приходу святителя Леонтия Ростовского г. Ростова Великого. Кроме Никольского храма это храм Казанской иконы Божией Матери в этом же селе и Успенский храм в селе Ивашково.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии