СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО ДЕКОРАТИВНОМУ ТВОРЧЕСТВУ

Новости Новости отделов

21 августа 2023 года в детском оздоровительном лагере «Иволга» состоялось выездное мероприятие в рамках работы епархиальной выставки рисунков участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Мероприятие проводилось совместно с УМВД России по Ярославской области. Участниками выездной выставки и мастер-класса стали: директор детского оздоровительного лагеря «Иволга» Ирина Владимировна Алешина, референт отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Юлия Вадимовна Хотенова, дети, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Иволга».

Художник-педагог Воскресной школы «Сретенье» Сретенского храма г. Ярославля Реутов Владимир Михайлович провел для участников мероприятияпоказ рисунков из собрания выставки работ участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Дети поделились своими впечатлениями, обсудили сюжеты работ и с интересом выслушали информацию о конкурсе «Красота Божьего мира».

Далее Владимир Михайлович провел для детей мастер-класс по изготовлению декоративной поделки с элементами художественной росписи. В завершении состоялось праздничное поздравление детей-именинников августа. Дети получили в подарок от организаторов мероприятия сувениры и книги «Родники детства».

Епархиальная выставка рисунков участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», организованная Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, проходит по адресу: г. Ярославль, Богоявленская площадь, д.4.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии