МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС»

Новости Новости отделов

Первый открытый региональный фестиваль «Яблочный Спас» прошел в селе Спас-Виталий Ярославского района в день Преображения Господня. В открытии фестиваля принял участие Миссионерский отдел Ярославской епархии.

На площадке перед бывшим барским домом был отслужен праздничный молебен с освящением плодов. Иерей Андрей Бушмелев обратился ко всем собравшимся с проповедью о значении событий Евангельской истории, о необходимости преображения наших душ и освящения плодов своего труда.

После небольшого театрализованного экскурса в историю села и традиций его престольного праздника (Преображению Господню был посвящен находившийся здесь до революции храм) все собравшиеся проследовали на территорию бывшей усадьбы, чтобы в память об истории этих мест посадить яблоневые деревья. И жители, и гости села с радостью принимали в этом участие, а потом саженцы были освящены.

Прощаясь, местные жители подарили сотрудниками Миссионерского отдела яблоки — плоды своего труда и радости, которую они хотели разделить в день праздника с ближним и с Богом.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии