ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ СПАСО-АФАНАСИЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости приходов и монастырей

23 апреля 2023 года состоялся праздничный концерт детей воскресной школы Спасо-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля.

По традиции праздник начался с трапезы, за которой дети угощались вкусным обедом и чаем с куличами и слушали чтение преподавателя воскресной школы о событиях, предшествующих Воскресению Христову и конечно о самом Воскресении Спасителя.

Перед началом выступления дети переоделись в праздничные наряды: девочки — в сарафаны, а мальчики — в белые рубашки. В исполнении юных артистов была исполнена музыкально-танцевальная композиция «Во поле береза стояла».

Дети вместе с педагогами воскресной школы пели выученные за время занятий в школе песни и рассказывали стихи, посвященные празднику Пасхи Христовой. Родителям раздали слова песен, чтобы они могли подпевать, ведь как радостно не только слушать, а и самим участвовать в концерте.

В завершении праздника всем ребятам подарили подарки и все вместе собрались на общую фотографию на память об этом замечательном и светлом дне. Прошла неделя с самого праздника Пасхи Христовой, но Пасхальное настроение чувствовалось во всей силе и сегодня.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии