РАДОСТЬ ПАСХАЛЬНАЯ

Праздничное занятие, посвященное Пасхальным традициям, прошло на Фомину неделю, 23 апреля 2023 года, в Библиотеке-филиале № 15 имени М. С. Петровых.
Занятие провела сотрудник Миссионерского отдела Ярославской епархии и руководитель воскресной школы Троицкого прихода пос. Норское Евгения Куфирина.

— Мы поговорили о смысле Воскресения Христова, отражении событий Священной Истории в наших праздничных угощениях и символике светлого торжества в христианском мире, — рассказывает Евгения Куфирина. — После познавательной игровой программы мы сделали милые праздничные сувениры с цыплятами, которые ребята захотели подарить своим родным и друзьям. Одно Пасхальное лукошечко досталось и нашему большому другу — заведующей одним из отделов библиотеки Марии Симоновой, которая так радушно встречала нас в воскресный день.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии