НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ ЕПАРХИАЛЬНЫХ СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ

Новости Новости отделов

С 3 апреля начался первый этап подготовки епархиальных сестер милосердия. Обучение будет проходить в два этапа. Сначала будет прочитан теоретический курс, по окончании которого пройдет тестирование на усвоение пройденного материала, а затем начнется практический курс на отработку усвоенных знаний.

Подготовка сестер проходит на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Ярославского государственного медицинского университета. Обучение проводят специалисты и преподаватели  московской больницы свт. Алексия Русской Православной Церкви и кафедры паллиативной помощи Ярославского государственного медицинского университета.

В течение курса слушателям расскажут об основах сестринского дела, правилах ухода за пациентами, о безопасности работы с антисептиками, как обрабатывать раны и пролежни, как правильно перемещать, кормить, а так же осуществлять гигиенический уход малоподвижных больных. На все занятия сестры обязательно приходят в белых медицинских халатах и косынках, уже внешне готовясь к своему служению.

Учеба будет проходить до июня, после чего пройдут аттестационные экзамены. Прошедшие обучение получат сертификат государственного образца по специальности «Младшая медицинская сестра/брат по уходу».

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии