ИЕРОМОНАХ АГАФАНГЕЛ (ШКУРАНКОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА»

Новости Новости отделов

5 апреля 2023 года в стенах Ринг Премьер отеля прошла конференция  «Вместе против туберкулеза», организованная Ярославской областной клинической туберкулезной больницей. Участники конференции поставили перед собой задачу обсудить вместе с представителями государственных учреждений здравоохранения, Роспотребнадзора, прокуратуры, представителями образовательных учреждений области, религиозных и некоммерческих организаций вопросы здоровья детей и, в частности, профилактики туберкулезных заболеваний.

Одна из важных задач – не только объяснить родителям опасность заражения туберкулезом, но и разъяснить необходимость вакцинопрофилактики и иммунодиагностики для выявления болезни на ранних стадиях.

С докладом «Позиция Русской Православной Церкви по вопросам вакцинации населения» выступил руководитель Социального отдела епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии