ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ СОВЕРШИЛИ В КРАСНОПЕРЕКОПСКОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ИНТЕРНАТЕ

29 марта 2023 года, в среду пятой седмицы Великого поста, в домовом храме Кресноперекопского психоневрологического интерната клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля иерей Михаил Пучков совершил таинство соборования пациентов социального учреждения.

Все присутствующие соборно помолились об исцелении благодатью Божией душевных недугов и телесных немощей.

Особым попечением Социальной службы Казанского женского монастыря окружены престарелые люди и инвалиды – пациенты Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля. Доброй традицией работы Социальной службы стали приобретение  подарков и поздравление подопечных с праздниками. В интернате обустроен храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», который был освящен в 2019 году. С момента освящения в храме постоянно совершаются богослужения.