ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ ПОСТНОЙ КУХНИ

Новости Новости отделов

В рамках прошедшего 28 марта 2023 года Фестиваля Постной кухни проходили разнообразные мастер-классы по постной кухне. Для гостей фестиваля выступили воспитанницы детского приюта имени святого благоверного царевича Димитрия при Алексеевском женском монастыре и ансамбль духовенства Ярославской епархии.

На фестивале работало профессиональное жюри, которое выбирало лучшие блюда, представленные участниками.

По итогам фестиваля в категории «Предприятия общественного питания» первое место – у кафе «Бульвар» из Ярославля, серебро – у комбината социального питания из областного центра, бронза – у Ярославского союза потребительских обществ.

В номинации «Учебные заведения» лидером признан Ярославский колледж индустрии питания, второе место завоевал Борисоглебский политехнический колледж, бронзу – Ярославский торгово-экономический колледж.

В категории «Монастыри и приходы» первое место присудили Алексеевскому женскому монастырю города Углича, второе – у Спасо-Афанасиевского Ярославского мужского монастыря, третье место занял Николо-Сольбинский женский монастырь (Переславль-Залесский).

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства области