В ЯРОСЛАВЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ АРХИЕПИСКОПА МИХЕЯ (ХАРХАРОВА)

6 марта в Ярославской епархии молитвенно вспоминают архиепископа Михея (Хархарова), возглавлявшего Ярославскую кафедру с 1993 по 2002 год.

В памятный день в Ярославле почтили 102 годовщину со дня рождения владыки. В ярославском Феодоровском соборе, возле которого похоронен владыка, Литургию Преждеосвященных Даров совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор (Казанов). После богослужения на могиле архиепископа Михея была совершена заупокойная лития.

3 марта в библиотеке №19 прошёл вечер памяти, посвященный ярославскому архипастырю. Участники вечера вместе вспоминали владыку. Затем состоялся просмотр фильма об архиепископе Михее «Благое желание длиною в жизнь…», снятого творческим коллективом народной киностудии «Юность» и независимой телевизионной компании «Заволжье» под руководством Сергея Коровина.

— Архиепископ Михей (Хархаров) относился к плеяде людей, которые, где бы они ни оказывались, принадлежали Богу и Церкви. За свою долгую жизнь владыка был послушником, солдатом, монахом, священником, архиереем. И везде он оставался человеком Божиим, — говорит о нем митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор (Казанов).

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Волгоградской епархии