ФИЛЬМ О СВЯТИТЕЛЕ ДИМИТРИИ

В Спасо-Яковлевском мужском монастыре Ростова Великогоснимается фильм о святителе Димитрии Ростовском. Съемку ведет студия Аркадия Мамонтова по заказу телеканала «Спас».

— В завершении съёмок обращаюсь к монастырским экскурсоводам с вопросом, есть ли у них какие-нибудь современные истории о помощи по молитвам к св. Димитрию Ростовскому, — рассказывает помощник наместника монастыря по научной работе Мария Рубцова. — В ответ слышу, что историй этих слишком много. Прошу рассказать на камеру хотя бы несколько. Рассказали. Я сама их первый раз слышала. Не буду здесь их пересказывать. Их можно будет послушать в ряду других интересных историй, которые мы стараемся подобрать к этому фильму. Рассказывать их будут разные люди и в разных городах.

В фильме можно будет узнать о жизни святителя, о его помощи людям, о его келейной иконе и о прижизненных изданиях его трудов.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославкой епархии