ПРОТОИЕРЕЙ АРКАДИЙ ГОПАНЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ

Новости Новости отделов

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий лад и жизненный уклад 2022» прошел в Ярославле. Участие в мероприятии принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Аркадий Гопаненко.

Фестиваль казачьей культуры проводится в городе Ярославле с 2016 года. Участники обращают внимание на сохранение, развитие и популяризацию казачьей культуры, развитие музыкального, песенного, танцевального и праздничного творчества.

В прошедшем фестивале приняли участие творческие коллективы: образцовый самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Плетенька» г. Ярославль; народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Чарочка» г. Ярославль; вокальная группа «Ларец» г. Ярославль; фольклорный ансамбль «Окаринка» г. Ярославль; народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Здравица» г. Ярославль; ансамбль «Казачий Вар» г. Переславль-Залесский; ансамбль казачьей песни «Горлица» Рыбинского муниципального района; ансамбль казачьей песни «Казачья новь» г. Кострома; казачий клуб «Станичники» г. Александров. Гостем фестиваля станет вокальный коллектив из Донецкой Народной Республики «Ежевика» (г. Донецк).

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: Михаил Татанов