В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОСТИЛИСЬ С СЕРГЕЕМ ПУСКЕПАЛИСОМ

Новости Служение митрополита

В Казанском женском монастыре г. Ярославля состоялось отпевание заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса и Александра Синицына, трагически погибших в дорожной аварии. Отпевание совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении клириков храмов г. Ярославля.

Владыка митрополит выразил соболезнование родным, близким и коллегам Сергея Пускепалиса: «Молимся Человеколюбивому Богу об упокоении почившего в селениях праведных идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. Мы молимся, чтобы Господь утешил скорбящих и унывающих от потери близкого человека и дал силы достойно перенести это испытание».

Гражданская панихида была организована в государственном академическом театре имени Ф.Г. Волкова, художественным руководителем которого Сергей Пускепалис был с 2019 года.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. Режиссер театра и кино, заслуженный артист России – снялся более чем в 30 фильмах. 20 сентября погиб в ДТП в Ростовском районе вместе с водителем театра Александром Синицыным. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии