ВОСПИТАННИКИ СЕМИНАРИИ ПОСЕТИЛИ МАСТЕРСКУЮ ПРОТОИЕРЕЯ ВАСИЛИЯ ШИХАНОВА

Новости Новости отделов

Сегодня воспитанники Ярославской духовной семинарии посетили художественную мастерскую протоиерея Василия Шиханова. Отец Василий в 1988-м окончил Ярославское художественное училище, а в 1997 году – Санкт-Петербургскую академию им. В.И.Мухиной. С 1998 года – член Союза художников России. В том же году архиепископ Ярославский и Ростовский Михей рукоположил отца Василия в сан диакона, а затем священника. В настоящее время протоиерей Василий Шиханов – настоятель храма Софии Премудрости Божией в г. Ярославле.

В мастерской семинаристы познакомились с работами батюшки. Сам он о себе говорит, что по собственному восприятию он — импрессионист. Живопись батюшка не оставлял никогда, его картины наполнены светом и красотой окружающего мира.

Отец Василий рассказал семинаристам о своем жизненном пути – о службе в армии и крещении, об учебе и первых шагах в духовной жизни. Заинтересовал будущих пастырей и разговор об особенностях работы художника, о разных способах росписи храма.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии