ПАЛОМНИЧЕСТВО В НИЛО-СТОЛОБЕНСКУЮ ПУСТЫНЬ

Возрождение Новости

9 июля 2022 года в Крестовоздвиженском храме с. Сидорково (Селифонтово) отпраздновали престольный праздник. В честь преподобного Нила Столобенского в храме освящен придел.

В престольный день была совершена Божественная литургия, а в храм специально к празднику привезли ковчег с частицей мощей святого.

В скором времени волонтеры, которые активно восстанавливают разрушенную святыню, вместе с иереем Александром Пчелкиным, под духовным окормлением которого возрождается приход Крестовоздвиженского храма, посетили Нило-Столобенскую пустынь. Паломники помолились на Божественной литургии, почитали акафист святому и приложились к его мощам.

Это первая паломническая поездка возрождающегося прихода Крестовоздвиженского храма.