ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ВОЛКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МИХАИЛА ПЕЙМЕРА «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ»

Новости Новости отделов

5 августа 2022 года в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова прошла презентация автобиографической книги ветерана Великой Отечественной войны Михаила Пеймера «Спасибо за жизнь». В презентации принял участие настоятель гарнизонного Михайло-Архангельского храма г. Ярославля иерей Евгений Волков.

– В своих книгах я считал своим долгом быть предельно правдивым, не навязывать свое мнение, я излагал факты. Но подстрочно звучит призыв к тому, что Родина превыше всего. Говорят, что моя судьба была в известной степени трагична, но я хочу сказать, что на Родину и народ не обижаются. Для того чтобы огрехи, которые были в истории нашей страны, последующими поколениями не повторялись, я написал эти книги. Можно только служить народу и служить Родине. Превыше Родины ничего нет, – сказал автор.

Участие в презентации принял врио губернатора Михаил Евраев.Книга издана тиражом 200 экземпляров на средства благотворителя при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Наталии Косихиной.

Справка

Майор в отставке Михаил Николаевич Пеймер родился 25 февраля 1923 года. Во время Великой Отечественной войны командовал батареей реактивных установок «катюша» 72-го ракетного полка 336-й дивизии, участник Сталинградской битвы, освобождения Кенигсберга. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу». В 2020 году была издана его автобиографическая повесть «Дело счастливого человека», в 2021-м – сборник стихов.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области