БЕСЕДА С ВОСПИТАННИКАМИ КРАСНОПЕРЕКОПСКОГО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ИНТЕРНАТА

3 августа 2022 года штатный клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля протоиерей Алексий Авксентьев встретился с воспитанниками Красноперекопского психоневрологического интерната.

Уже не первый год батюшка служит в домовом храме интерната, проводит беседы, приезжает поздравлять всех с праздниками. За это время у него сложились тёплые, дружеские отношения и с проживающими, и с персоналом социального учреждения. Его всегда ждут с нетерпением.

Вот и в этот раз отец Алексий приехал рассказать о праздниках и днях памяти святых, которые Православная Церковь празднует во второй половине июля и начале августа. И получился большой трёхчасовой глубокий разговор-размышление о том, чему можно научиться у святых, как можно подражать им своей жизнью. Участники рассуждали о том, как исправить свои поступки и мысли, как относиться с терпением и любовью к другим.

В следующую среду в домовом храме интерната в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» будет совершена Божественная литургия.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии