ПАТРИАРШЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЬНИЦЕ ТОЛГСКОГО МОНАСТЫРЯ ИГУМЕНИИ ВАРВАРЕ (ТРЕТЬЯК) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Новости Новости приходов и монастырей

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Введенского Толгского женского монастыря игумению Варвару (Третьяк) с днем рождения.

Настоятельнице Свято-Введенского Толгского женского монастыря игумении Варваре (Третьяк)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной личной датой — 75-летием.

Возлюбив Христа, бессмертием и благодатью украсившего человеческое естество (канон 4-го гласа в пяток на повечерии), Вы возжелали посвятить Ему свою жизнь и в молодом возрасте приступили к исполнению различных церковных послушаний. Вскоре Вы принесли Вседержителю монашеские обеты и были направлены в Горненскую обитель в Иерусалиме.

Более 30 лет назад Вы были назначены настоятельницей Свято-Введенского Толгского женского монастыря. Вашими стараниями было многое сделано для его возрождения и благоукрашения. Отрадно, что Вы не только усердно заботились о восстановлении древних храмов, но имели особое попечение о развитии иноческой жизни и духовном возрастании сестер, умеряя строгость, зная, что и над Вами и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия (Еф. 6:9).

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемым юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена святой равноапостольной княгини Ольги (I степени).

Молитвенно желаю Вам крепости сил, мира душевного и щедрой помощи Божией в дальнейших игуменских трудах.

Призываю на Вас благословение Христово.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: patriarchia.ru