ПРОТОИЕРЕЙ ВЯЧЕСЛАВ СМЕТАНИН НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ ЯРОСЛАВСКИХ ЧУДОТВОРЦЕВ (3 СТЕПЕНИ) ЗА ТРУДЫ ПО ДУХОВНОМУ ОКОРМЛЕНИЮ ПАЦИЕНТОВ БОЛЬНИЦЫ №9

Новости Служение митрополита

Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим удостоил награды Ярославской епархии – медали Ярославских чудотворцев (3 степени) – священника Свято-Троицкого храма г. Ярославля протоиерей Вячеслав Сметанин.

Отец Вячеслав был удостоен награды за труды по духовному окормлению пациентов больницы №9. Трудами о. Вячеслава в больнице в 2006 году был устроен больничный храм в честь свт. Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. С той поры батюшка раз в неделю совершает в больничном храме Божественную литургию, по окончании которой причащает в палатах тех, кто по причине болезни не может дойти до храма.