ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ СВЯТО-ТИХОНОВСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ЦЕРКОВНО-ПЕВЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

С 10 по 30 ноября 2021 года по инициативе руководства Детского отделения Московского Синодального хора и при поддержке Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения состоялась очередная Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества, приуроченная к 300-летию Московского Синодального хора.

Олимпиада была посвящена развитию интереса к церковно-певческому искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела: богослужебному уставу, типам богослужебных песнопений, главным певческим текстам церковного года, истолкованию сложных выражений церковнославянского языка, основам колокольного звона.

В Олимпиаде приняли участие представители Алтайской, Астраханской, Донской, Екатеринбургской, Московской, Самарской, Санкт-Петербургской, Тверской, Ярославской митрополий. Так же участники представляли Белорусский экзархат, Митрополичий округ Республики Казахстан и Украинскую Православную Церковь. В олимпиаде приняли участие 280 человек.

Ярославскую митрополию на олимпиаде представляли учащиеся воскресной школы Свято-Тихоновского храма г. Ярославля. Шесть участников из семи удостоены призовых мест.
Поздравляем победителей II Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества: Топорова А. — 1 место, Носкова К. – 1 место, Житкова А. – 1 место, Ажиханова А. – 2 место, Галаев И. – 3 место, Ушакова А. – 3 место, Солпагаров А. – грамота участника.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии