ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ КИРИЛЛОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Новости Новости отделов

10 декабря 2021 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области, посвященное итогам 2021 года. В работе заседания принял участие член палаты, настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов.

Главным гостем заседания в режиме видео-конференц-связи стал временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

«Мы хотим свою работу сделать более открытой и быть в большем диалоге с гражданами, с общественностью. Вы являетесь яркими и значимыми представителями общественного мнения Ярославской области. И, конечно, для меня, для коллег из Правительства крайне важно, чтобы наш диалог с вами был на постоянной основе, и чтобы мы обменивались мнениями, предложениями, и выстроили нормальное рабочее взаимодействие. Здесь всё в наших совместных силах. Уверен, что у нас с вами все получится», — выступил с приветственным словом перед членами Общетсвенной палаты Михаил Яковлевич.

В процессе заседания члены Общественной палаты смогли задать интересующие их вопросы временно исполняющему обязанности губернатора области. Так, Михаилу Яковлевичу поступили вопросы о возможности введения преференций, льгот для волонтеров любых возрастов; о необходимости обратить должное внимание некоммерческому сектору региона, перезапуске программ по развитию третьего сектора в Ярославской области; о необходимости сохранения культурно-исторического наследия Ярославля; о развитии транспортной системы и конкретно по Ярославским предприятиям (Заволжское и ПАТП №1); о существующих проблемах, связанных с газификацией в Ярославской области; а также о важности губернаторского контроля вопросов подъездов к медицинским учреждениям, моргам и кладбищам.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта opyo.yarregion.ru