ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ В ТОЛГСКОЙ ОБИТЕЛИ

Новости Служение митрополита

4 декабря 2021 года престольный праздник отмечает Свято-Введенский Толгский женский монастырь. В этот день Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме обители совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении клириков епархии.

После Литургии владыка митрополит вместе с духовенством, настоятельницей монастыря игуменией Варварой, сестрами обители и паломниками совершили славление празднику в летнем соборном храме, освященном в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Напутствуя сестер и паломников после богослужения, владыка митрополит обратил внимание на значение праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

– Нам необходимо стремиться к храму всей душой, всей своей сущностью, – сказал владыка митрополит после службы, напутствуя сестер и паломников, – понимая, что пребывание в храме делает нас сопричастниками благодати Божией. Уже одно пребывание здесь является для нас кораблем спасения, на котором мы стоим и надеемся, что со всеми святыми, ведомые нашим Кормчим – Господом, будем прощены и будем спасены.

Будем усердны в своем служении Богу, служении Церкви, не ослабевая в своих стремлениях к молитве, стремлениях к постижению того дара, который нам дан и которым мы так безрассудно распоряжаемся, когда не используем моменты, чтобы быть чаще в храме и войти в радость Господа своего. Тогда для многих из нас откроется та участь, которую уготовал Господь: » Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии