НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «СПАС» СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО СЕРИАЛА О БОРЬБЕ С АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

3 декабря 2021 года в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная премьере на телеканале «Спас» документального сериала «12» о борьбе с алкогольной зависимостью. Это документальный телепроект о 12 героях, которые проходят терапию в реабилитационном центре в Рязанской области, пытаются избавиться от тяжелого недуга и начать новую жизнь. 

Об особенностях проекта, его участниках и проблемах преодоления алкогольной зависимости на пресс-конференции расскажут: 

Премьера проекта состоится 4 декабря на телеканале «Спас». Телепроект подготовлен телеканалом при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Министерства здравоохранения России в рамках нацпроекта «Демография».

«Мы благодарны телеканалу «Спас» за то, что благодаря проекту поднимается важнейшая тема помощи людям с зависимостью, — отметил руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин. — Алкоголь прямо сейчас разрушает семьи, приводит к преступлениям, многие люди страдают и не знают, как получить помощь. Я надеюсь, что проект «12» позволит раскрыть особенности реабилитационного процесса и показать, что с помощью Божией человек может изменить свою жизнь».

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Начало в 12.00.

Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно по предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41, press-center@tass.ru.

Трансляция будет доступна на странице анонса на сайте ТАСС, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Сегодня в России действуют более 600 православных организаций и проектов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам. В Синодальном отделе по благотворительности с 2011 года работает Координационный центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Открыта бесплатная церковная служба помощи: по номеру телефона 8-800-775-36-26 можно получить информацию о центрах реабилитации, обществах и группах трезвости на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела в Facebook«ВКонтакте»ОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Источник: Патриархия.ru