В МЕДКОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ КОНЧИНЫ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО)

Новости Новости отделов

16 декабря в Ярославском медицинском колледже прошла встреча студентов и преподавателей, посвященная 60-летию со дня кончины святителя Луки (Войно-Ясенецого), архиепископа Крымского. Встречу провели в формате Литературной гостиной.

Студентами первого курса Медколлледжа была подготовлена литературная постановка, посвященная житию святителя и известного врача-хирурга. Со студентами пообщался руководитель Социального отдела епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков), рассказавший об особенностях служения священников в больницах и пожелавший выпускникам Медицинского колледжа сохранить на всю жизнь чувство долга и не уходить с пути жертвенного служения ближнему.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии