ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА В БОЛЬНИЦЕ №9

Новости Новости отделов

11 июня 2021 года, в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), храм в Клинической больнице № 9 отметил свой престольный праздник. В храме благочинным Медико-социального благочиния Ярославской епархии иеромонахом Агафангелом (Шкуранковым) и окормляющим храм протоиереем Вячеславом Сметаниным, клириком Свято-Тихоновского храма, была отслужена праздничная Божественная литургия. По заамвонной молитве перед иконой святителя Луки было совершено праздничное славление.

Храм в Клинической больнице № 9 был освящен в 2006 году. В этом году храм отмечает свое 15-летие. А начиналось все с посещения пациентов больницы, которые хотели пообщаться с православным священником. Со временем на первом этаже больницы нашлось помещение, и обустроился уютный храм, где каждый сможет помолиться Богу и найти утешение и подкрепление душевных и телесных сил.

Храм открыт каждый день, один раз в неделю совершается Божественная литургия. Каждый желающий может поставить здесь свечи и помолиться. Тяжело больных пациентов священник исповедует и причащает в палатах.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии