МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ СОЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЕПАРХИИ

Новости Служение митрополита

10 июня 2021 года после Божественной литургии митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил Социальный отдел Ярославской епархии. Владыку митрополита сопровождали руководитель отдела иеромонах Агафангел (Шкуранков) и благочинный приходов Центрального городского округа протоиерей Олег Косолапов.

Здание, в котором располагается отдел, находится на ул. Суркова, 8/3. В помещениях отдела находятся Центр защиты материнства и детства, склад гуманитарной помощи, здесь же работают и сотрудники курирующие такие направления работы отдела, как отделение взаимодействия с медицинскими учреждениями, отделение социальной помощи бездомным и малоимущим, отделение организации бесплатной юридической и психологической помощи, отделение благотворительности, фандрайзинга и работы с НКО, отделение по работе с алко- и наркозависимыми.